ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАНИЕ

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ РЕАЛИЗУЕМЫЕ АДАПТИРОВАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Основная образовательная программа дошкольного образования
Реализация адаптированных образовательных программ - соответствии с видом образовательной организации адаптированные образовательные программы не реализуются.
Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - в возрасте от 2 месяцев и до прекращения образовательных отношений, но не позднее достижения возраста 8 лет

Срок действия государственной аккредитации - в соответствии с ФЗ от 08.11.10г. №293-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные РФ в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизации предоставления государственных услуг в сфере образования» МДОУ "Д/с №5" государственной аккредитации не подлежит.

Язык, на котором осуществляется обучение - В соответствии с законодательством Российской Федерации, МДОУ "Детский сад № 5 общеразвивающего вида" осуществляет образовательную деятельность по реализуемым образовательным программам на русском языке.

ВЫПИСКА из Устава Муниципального дошкольного образовательного учреждения МДОУ «Детский сад №5 общеразвивающего вида» (НОВАЯ РЕДАКЦИЯ)

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модели), предусмотренные советующей образовательной программой - образовательная деятельность в МДОУ "Д/с № 5" осуществляется в соответствии с направлениями развития ребенка, представленными в пяти образовательных областях: "Физическое развитие", "Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Художественно-эстетическое развитие", "Речевое развитие"

Практика, предусмотренная соответствующей образовательной программой - практика не предусмотрена

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - При реализации  образовательной программы использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено. В связи с эпидемиологической обстановкой возможно применение элементов дистанционных технологий.

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ, С ПРИЛОЖЕНИЕМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 5 общеразвивающего вида"

Учебный план - Учебный план основной образовательной программы МДОУ "Детский сад № 5 общеразвивающего вида" на 2023 - 2024 учебный год

Аннотации к рабочим программам дисциплин

♦ Рабочая программа воспитателей первой группы раннего возраста № 1 "ТЕРЕМОК"

Аннотация к рабочей программе педагогов первой группы раннего возраста

♦ Рабочая программа воспитателей младшей группы № 2 "КАТЕРОК"

Аннотация к рабочей программе педагогов младшей группы

♦ Рабочая программа воспитателей второй группы раннего возраста № 3 "УЛЫБКА"

Аннотация к рабочей программе педагогов второй группы раннего возраста

♦  Рабочая программа воспитателей подготовительной к школе группы № 4 "СКАЗКА"

Аннотация к рабочей программе педагогов подготовительной к школе группы

♦  Рабочая программа воспитателей средней группы № 5 "НЕПОСЕДЫ"

Аннотация к рабочей программе педагогов средней группы

♦  Рабочая программа воспитателей средней группы № 6 "РАДУГА"

Аннотация к рабочей программе педагогов средней группы

♦  Рабочая программа воспитателей старшей группы № 7 "ДРУЖНАЯ СЕМЕЙКА"

♦  Рабочая программа музыкального руководителя

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

♦  Рабочая программа инструктора по физкультуре

Аннотация к рабочей программе инструктора по физкультуре

Календарный учебный график - Годовой календарный учебный график на 2023 - 2024 учебный год

Методические и иные документы, разработанные МДОУ для обеспечения образовательного процесса

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МДОУ "Детский сад № 5 общеразвивающего вида" находится в разработке

► Комплексно - целевая программа по организации здоровьесберегающей деятельности "Растем здоровыми" срок реализации 2021 - 2024 г.г.

Методические разработки и педагогические проекты, разработанные педагогами нашего детского сада ⇒ ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Информация о численности обучающихся, в том числе:

Общая численность обучающихся

Общая численность

Численность иностранных граждан

169

4

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

169

4

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг).

79

1

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ на 01.09.2022 г.

ЛИЦЕНЗИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАНИЕ

Дополнительная общеобразовательная программа
«Коми Край» социально - гуманитарной направленности

- Положение о дополнительной образовательной программе

Положение об организации дополнительных бесплатных образовательных услуг

⇒ Приказ об организации дополнительных образовательных услуг

⇒ Договор об образовании по дополнительным бесплатным общеобразовательным программам

⇒ Перечень дополнительных бесплатных образовательных услуг

⇒ Расписание занятий на 2022-2023 учебный год по оказанию дополнительных образовательных бесплатных услуг

⇒ Заявление на предоставление дополнительной бесплатной образовательной услуги

⇒ Приказ о зачислении детей на дополнительные образовательные услуги

⇒  Календарный учебный график на 2022 – 2023г.г.

⇒ Учебный план кружка «Коми край» на 2022 – 2023г.

⇒ Дополнительная образовательная программа "Коми Край"  естественнонаучной направленности. Возраст воспитанников 3-4 года

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ на 01.10.2022 г.

Информация о численности обучающихся, в том числе:

Общая численность обучающихся

Общая численность