Если идете с ребенком в поликлинику

1. Ребенок боится неизвестности. Никогда не обманывайте ребенка. Не нужно скрывать от него, что Вы идете в поликлинику на прием к врачу. Иначе малыш будет думать, что раз Вы ему не сказали об этом, значит, с ним там будут делать что-то страшное. Детская фантазия может нарисовать настолько ужасные картины предстоящих осмотров, что лучше подробно рассказать малышу, что и как произойдет с ним в поликлинике. Если ему должны сделать прививку или забор крови - скажите, что ему может быть больно, но совсем недолго.

Детская стоматология

Детская стоматология — это отдельное направление во всей стоматологии. Маленькие пациенты требуют к себе особенного внимания и подхода. Все процессы в молодом организме протекают совершенно по-иному, чем у старшего человека, и это стоит брать во внимание — в том числе и при лечении зубов.

Уход за больным ребенком

Уход за больным ребенком часто имеет не меньшее значение, чем лечение. Особенности ухода зависят от возраста ребенка, от того, чем он болен, от тяжести заболевания. Но существуют и некоторые общие правила. Главные из них, конечно, тщательное и аккуратное соблюдение назначений врача, рекомендованных им диеты и режима.